Перейти к содержимому

Лучший Хостинг для твоего сайта

Автор: Илья Колмаков

Мировые конфликты! Как они возникают!

Мировые конфликты

Хотел бы поговорить о том, почему происходят мировые конфликты, ведь этот вопрос остаётся актуальным на

протяжении всего существования человечества. Как я думаю, склонность человека к агрессии против других представителей своего вида заключается в его природной агрессивности, но это ни в коем случае не оправдывает его.

Зачастую, человек считает свою агрессию по отношению к другому оправданной, ссылаясь на то, что другой человек является представителем другого племени. Хотя, с биологической точки зрения, люди, даже из разных точек земного шара, ничем не отличаются, за исключением внешности. В одной из своих статей я писал о пропаганде.

Одной из причин агрессии, в том числе и международных конфликтов, является потребность человека в групповой идентичности, когда обитатель какой-либо виртуально очерченной территории видит в обитателе другой виртуально очерченной территории врага. Это, конечно же, смешно, но дело как раз в таком виртуальном разделении. Но такое разделение позволяет человеку оправдывать свою природную агрессию по отношению к другому человеку.

Человеческое общество не на столько просто

Конечно же, человеческое общество не на столько просто, как, допустим, львиный прайд. НО принцип природной агрессии абсолютно идентичен, не смотря на наличие социальных — не биологических факторов. Искусственная структура общества вырабатывает в человеке рефлексы, направленные на сохранение этого общества. Ведь если бы человек оставался в чистом виде животным, то существование человеческого общества было бы не возможно.

Так называемые международные отношения — это что-то вроде дрессировки человеческого стада, чтобы ему казалось, что существует некая борьба, основанная на идейной правоте именно того племени, представителем которого является тот, кому адресуется гос. пропаганда.

Человек становится заложником своих же “идеалов”

Человек становится заложником своих же «идеалов», когда ему внушается идея о правоте именно его племени. Ему кажется, что представители других «племён» являются какими-то «неправильными», потому как гос. пропаганда внушила ему идею об исторической избранности именно его «племени». То есть человек пытается строить своё представление о других, изначально построенное на конфликте.

На самом деле, деление на виртуальные страны и нужно для того, чтобы держать человека в узде, потому как он слишком примитивен для того, чтобы самому быть творцом и носителем законов. Он нуждается в искусственных ограничителях. И на фоне этой потребности и возникают идеологии, которые разделяют людей. У любой идеологии нет никакой другой функции, кроме разделения. Но, было бы ошибочно считать, что идеология — это есть нечто целенаправленное, потому как целенаправленной её делает само восприятие человека, которому она адресуется.

Поддержать мой проект: Сбер: 2202 2063 9542 5536, Илья Сергеевич К

Предлагаю обсудить эту статью на моём форуме

Автор: Илья Колмаков

Мне нужна обратная связь от вас в комментариях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Translate »
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x